Представители Всемирной организации здравоохранения сообщили хорошую новость: готов новый экспресс-тест на COVID-19 - он дает результат за считанные минуты и стоит не более пяти долларов (около 140 гривен).

Об этом говорится на официальном саайте ВОЗ. Так, отмечается, что это может стать следующим шагом в борьбе с эпидемией, помогая качественнее отслеживать динаминку заболеваемости. Особенно это касается бедных стран, где не хватает лабораторий и медицинского персонала.

Глава Организации Тедрос Аданом Гебреисус отметил, что "новый, компактный и простой в использовании тест позволит получать результаты за 15-30 минут, вместо нескольких часов или дней".

Договор с производителями предполагает поставку 120 миллионов тестов в течение полугода.

В Украине коронавирусная инфекция поражает не только взрослых, но и детей. Только в Киеве заболело более 20 тысяч человек, причем 1 592 из них дети. Число заболевших детей увеличилось с началом учебного года. В частности, за последние четыре недели болезнь подцепили 674 ребенка.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.