В субботу, 26 сентября, скоропостижно скончался Иван Салий - известный украинский политик, представитель первого президента независимой Украины Леонида Кравчука в Киеве.

Как сообщил его сын Константин, у отца внезапно оторвался тромб, мужчине было 76 лет.

Иван Салий был председателем Киевской городской государственной администрации в 1992-1993 годах, дважды занимал должность заместителя, был депатутом Верховной Рады I и III созывов и заместителем министра транспорта Украины. Дата похорон пока неизвестна, о ней объявят позже.

Напомним, на Тернопольщине на 80 - м году жизни умер Мирослав Закалюжный. Известный преподаватель и бывший заведующий кафедрой иностранных языков. Он оставил неизгладимый след в работе со студентами, передал знания тысячам специалистов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Для коллег Мирослав Закалюжный был примером неустанной работоспособности, мудрости и искренности. Коллеги и профессорско-преподавательский состав вуза скорбит по поводу этой потери.

Похоронят преподавателя в родном селе на Львовщине в этот же день.