Киев накрыло второй волной эпидемии коронавируса. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в Словакию.

По словам Зеленского, об этом свидетельствует количество новых случаев заболевания, зафиксированных в столице. Он напомнил, что эти цифры растут ежедневно, и уже побили все предыдущие рекорды. Это касается не только столицы, но и всей страны в целом, добавил он.

Сейчас Украина находится в состоянии обострения ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. Из – за этого в страну запретили въезжать гражданам других стран-такие же меры безопасности принимались и во время первого этапа борьбы с эпидемией, когда была введена жесткая форма карантина.

Если ситуация в стране изменится к лучшему, иностранцам снова разрешат пересекать государственную границу Украины.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Президент также напомнил, что стоит беречь себя и соблюдать правила безопасности во время эпидемий.

Напомнить, Знай писал, что 29 августа в Тернопольском роддоме умерла студентка из Нигерии, которая родила ребенка. У девушки отказали органы, поэтому медики оказались бессильны.

Также Знай сообщал, что в Кременецком районе в роддоме умерла молодая роженица. Без матери остался ребенок.

Недавно Знай передавал, что после убийства правоохранителями в Миннеаполисе афроамериканца о расизме активно заговорили во всем мире. Какова ситуация с расизмом в Украине и как здесь живется афроамериканцам - из первых уст.