В среду, 24 сентября, в Беларси умерла Татьяна М. - мать 17-летнего парня, избитого во время акций протеста. Женщине было всего 45 лет, сиротами остались девять детей, и только двое из них - совершеннолетние.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила директор центра "Экумена" Татьяна Василевич. Она отметила, что история насилия, которую пришлось пережить ее сыну, очень подкосила Татьяну.

"Трагедия: сегодня умерла мать Тимура (Тимофея) Татьяна, сиротами остались девять детей, семеро из них несовершеннолетних. Татьяну очень подкосила история насилия, которую пережил ее сын, история его преследования", – написала Василевич.

Напомним, в Беларуси 9 августа состоялись выборы президента, сразу после которых по всей стране начались массовые протесты и забастовки.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Акции протеста против фальсифицированной победы Лукашенко продолжаются более месяца. Белорусы требуют честных выборов без участия Александра Лукашенко, которому ЦИК отдал победу, а также освобождения политзаключенных.

Цитаты Лукашенко с его инаугурации:

"Я не могу, не имею права бросить белорусов, которые связали с государственным курсом не только политические предпочтения, но и свою судьбу, будущее своих детей, всех, кто в столь сложный для Беларуси период остался верен стране и народу"

"Сила белорусской власти, залог доверия к ней заключаются в том, что даже в самые трудные времена мы не отказывались от своей социальной политики, от социально ориентированного государства"

"Государственные служащие и люди в погонах проявили стойкость, мужество и монолитность"

"У наших детей перед глазами достойный пример рациональной мудрости. Мы показали, что создание нового возможно только на базе достигнутого"

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине МВД ввело водительские права и техпаспорт нового образца: как долго будут действительными старые документы

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский вспомнил старые лозунги о "посадках весной", украинцы скептически усмехнулись: "Текст из " Рассмеши комика"? Вова, зачем..."

Также "Знай.uа" писал, что пограничник сравнил воинов ВСУ со свиньями, в руководстве отреагировали: назначено служебное расследование