В Киеве активизировались мошенники, которые используют псевдобанкоматы "Приватбанка", чтобы обманывать доверчивых людей. Об этом сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

Распознать поддельный банкомат довольно трудно, ведь преступники делают все важное, чтобы не вызвать подозрений у потенциальной жертвы.

В банке отмечают, что самый действенный способ уберечься от мошенничества – вообще не пользоваться наличными. Однако, если вам очень необходимо снять средства со счета, присматривайтесь к банкомату повнимательнее: не стоят ли на них скимминговые приборы, считывающие ваш пин-код. Невнимательные граждане не обращали внимания на нестандартный вид панели банкомата и попадали на удочку мошенников.

Только за последний месяц в столице силами киберполиции и Службы безопасности Приватбанка были задержаны четверо преступников, которые похищали данные карточек и снимали с них деньги. Сейчас злоумышленникам объявили о подозрении, им избирают меру пресечения в суде.

Популярные статьи сейчас
Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Ранее сообщали, клиенты Приватбанка жалуются на хамское поведение сотрудников: "Мелкие грубости, будто я враг".

Как сообщал Знай.uа, на Франковщине 95-летний дедушка обзавелся ID-паспортом - первый из большой семьи.

Знай.uа писал, ПриватБанк уличили в присвоении средств клиентов: "Моими деньгами и миллионами дураков, как я".