В среду, 23 сентября, в Украине зафиксировали второй случай смерти ребенка от коронавируса.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга в четверг, 24 сентября.

"За прошедшие сутки в Украине заболели 3 тыс. 372 человека, из них 242 ребенка и 172 медицинских работника. Были госпитализированы 685 человек. За последние сутки в Украине зафиксировано 52 летальных случая, среди которых один ребенок. Это второй смертельный случай среди детей за все время пандемии", — сказал министр.

Степанов также отметил, что с начала эпидемии в Украине заразилось 188 тысяч 106 человек, из них 12 400 - дети, 14 337 - медработники.

Напомним, украинские медики с начала пандемии коронавирусной инфекции covid-19 подтвердили уже более 188 тысяч случаев заражения. За сутки (23.09) зафиксировали 3372 новых случая. Всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 83 458 пациентов. За последние сутки выздоровело 1788 человек, 52 человека умерло.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют. Интерактивную карту и данные о распространении коронавируса в мире и стране каждый украинец может проследить на сайте MY.UA.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, профессор, предрекший пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.ua, учеба во время пандемии — какие меры принимаются в школах разных стран мира.

Знай.ua писал, в США нашли первую белку, запустившую эпидемию бубонной чумы.