В этом году столица Украины получит самую высокую елку за все время празднований – праздничное дерево поднимется над Софийской площадью на высоту в 31 метр. Об этом рассказали организаторы праздника Folk Ukraine.

Особенностью праздничной елки станет «пенек», в котором разместят несколько фотозон. Однако, если карантин по коронавирусу до того времени не отменят, фотозоны разместят вокруг «пенька».

По словам организаторов, тематикой празднования в этом году станут приключения в сказочном лесу. Елка, как отмечают организаторы, будет искусственной. Еще в январе 2020 года были проведены замеры, необходимые для воплощения этой идеи в жизнь.

Фото: Folk Ukraine
Фото: Folk Ukraine

Фото: Folk Ukraine
Фото: Folk Ukraine

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Основание-«пенек» площадью в 34 квадратных метра и диаметром примерно в 10 метров используют как павильон для размещения фотозон и различных активностей. Кроме того, из окон пенька будут выглядывать сказочные совы.

Верхушку самой елки украсят специально для этого созданной звездой. Вся конструкция должна достигать трех десятков метров в высоту.

Также вокруг главной елки появятся фотозоны с елочками поменьше, где все желающие смогут сфотографироваться на память.

Напомним, сто тысяч украинцев встретили Новый год 2020 возле главной елки страны

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине засияли разными цветами новогодние елки.

Также Знай.ua писал, воины ВСУ трогательно поздравили украинцев с Новым годом