В Киеве продолжают строить велодорожки, о которых так любит отчитываться мэр столицы Виталий Кличко. Однако на этот раз велодорожка, обустроенная на Северном мосту, неподалеку от остановки общественного транспорта, не выдерживает никакой критики, пишут в сообществе "Белый велосипед" на Facebook.

По словам автора сообщения, этот участок дороги всегда загружен велосипедистами, направляющимися в обоих направлениях. Но на той велодорожке, которую соорудили власти города, двое людей не могут разминуться, не вставая с велосипедов.

"Там две ребенка не разъедутся!Объясняют, это - односторонняя велодорожка, и нефиг навстречу ехать! Я сам ненавижу "ездунов задом наперед", но они существуют!", - отмечает автор сообщения.

Фото: "Белый велосипед"
Фото: "Белый велосипед"

Фото: "Белый велосипед"
Фото: "Белый велосипед"

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Фото: "белый велосипед"
Фото: "белый велосипед"

Фото: "Белый велосипед"
Фото: "Белый велосипед"

"Это называется "на тебе, боже, что мне негоже". Хотя не удивлюсь, если кто-то из тех, кто имеет отношение, гордится, как красиво и многофункционально сделано. И велодорожка и туалет и легкой душ (во время дождя) одновременно. Кроме того еще и тренажер внимания и рефлексов для всех, кто едет навстречу друг другу по этой дорожке", - смеются комментаторы.

Кроме того, сама остановка обустроена таким образом, что велосипедисты не в состоянии увидеть, что же их ждет впереди. Столкнуться с велосипедистом, едущим навстречу, в таких условиях очень легко.

Вместе с тем, переделывать неудобную велодорожку никто не собирается.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что На Тернопольщине отремонтируют древнюю дорогу - не видела асфальта 50 лет

Также портал «Знай.uа» писал, что На Львовщине парком потекла неизвестная жидкость: "Оно зеленое!"

Также портал «Знай.uа» писал, что В Запорожье наркоманы и алкоголики превратили парк на вонючий хостел, страшно подойти