Правоохранители разоблачили нелегальный бизнес на Киевщине, который устроили мигранты из Китая. В Бориспольском районе они незаконно занимались выращиванием сельскохозяйственных культур. Впрочем, и на территории Украины бизнесмены находились незаконно.

"Полицейские совместно с сотрудниками Государственной миграционной службы Украины и Государственной службы Украины по вопросам труда выявили 13 нелегальных мигрантов. Иностранцы незаконно находились на территории государства, ведь разрешения на пребывание в Украине были просроченные",- рассказал Игорь нырка, заместитель начальника управления Департамента защиты интересов общества и государства Нацполиции.

Выяснилось, что гражданин КНР приехал в Украину около года назад и арендовал 10 га земли.

"На арендованной территории иностранец построил "жилье" для рабочих, которые выращивали и собирали урожай. К работе привлекал своих соотечественников, живших в ужасных условиях", - рассказали в полиции.

На всех участников "команды" составили админпротоколы по ст. 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины).

"Кроме того, админпротокол составлен на организатора "предприятия" – по ст. 204 (Нарушение порядка трудоустройства, принятия на обучение, предоставления жилья, регистрации иностранцев и лиц без гражданства и оформления для них документов) Куоап", – добавили правоохранители.

В ближайшее время нелегалов депортируют из Украины.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о том, что пограничник сравнил воинов ВСУ со свиньями, в руководстве отреагировали: назначено служебное расследование. Государственная пограничная служба Украины прокомментировала громкий скандал с участием их сотрудника Игоря Шаруна после того, как он сравнил воинов ВСУ со свиньями.

Также портал Знай.uа писал, что на границе с Румынией в траве обнаружили пачки валюты - "Чьи тысячи евро?" На Закарпатье вблизи границы с Румынией обнаружили в траве пачку иностранной валюты, владельца которой до сих пор не найдено.

Также портал Знай.uа писал работникам на зависть: иностранец выложил три тысячи долларов взятки за работу в Украине. Иностранец заявил, что прилетел в Украину, чтобы найти работу.