В Чернобыльской зоне появилась еще одна опасность, кроме радиации. Из-за того, что здесь уже которое десятилетие практически не живут люди, экологи во время очередного исследования увидели лесных хищников - волков.

"Встреча" произошла на прошлой неделе, 15 сентября. Об этом на своей странице в Facebook рассказали сотрудники Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника.

"Он обратил на людей внимание, но не собирался подпускать к себе близко. Зверь смотрел своими выразительными желтыми глазами, и когда заметил, что фотограф пытается подойти ближе, быстро убежал", - говорится в публикации.

Напомним, в Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения заявили, что уже скоро откроют Чернобыль для посещения, правда, будут действовать определенные ограничения, связанные с карантином.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"На период адаптивного карантина будут действовать ограничения на посещение определенных объектов. В частности, будет действовать один маршрут, рассчитанный на один день - село Залесье, города Чернобыль и Припять, объект "Чернобыль-2", село Копачи и смотровая площадка ЧАЭС. Кроме того, есть ограничения по количеству людей в группе, а именно не более 10 человек", - говорится в сообщении.