Администрация всемирной онлайн-энциклопедии "Википедия" наконец исправила написание украинской столицы в английской версии. Теперь и здесь город называется "Kyiv" (как это звучит на государственном языке), а не "Kiev" (остатки советского прошлого).

Радостной новостью в своем Facebook поделилась украинская версия Википедии.

"На девятнадцатом году существования статьи, после многих заблокированных пользователей и пятнадцати архивных страниц обсуждения названия, тринадцатой попыткой статью Kiev в англоязычной Википедии было переименовано в Kyiv", – пишет автор публикации.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Тем временем украинским историкам и экскурсоводам следует перестать бояться и вслух заявить о том, что Киеву далеко не 1500 лет, как это назначил "старший брат", а намного больше. Такой призыв сделала Лариса Ницой, опубликовав соответствующий пост на своей странице в Facebook. Лариса Ницой рассказала, что в свое время была не удобной студенткой. Она добавила, что хотя и не была националисткой, но у нее всегда было много неудобных, и даже революционных вопросов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, СБУ обыскивает "Велюр" Тищенко, эксклюзивные кадры с места. В ресторан "Велюр" Николая Тищенко нагрянули силовики

Как сообщал портал "Знай.uа" суровые аттракционы: просто на пляже с отдыхающими прошла тренировка военных на танках

Также Знай.uа" писал, Береза обратился к Зеленскому из-за заложников в Луцке: "От психа до Путина".