В Киеве коронавирусная инфекция атаковала новорожденного ребенка. Об этом во время традиционного онлайн-брифинга сообщил городской голова Виталий Кличко.

Отмечается, что крошечному пациенту только исполнилось четыре дня от рождения. Кроме того, заболели 10 девочек от 3 месяцев до 17 лет и 11 мальчиков от 4 дней до 17 лет. О том, в каком состоянии находится младенец, столичный градоначальник ничего не сообщил.

Кличко также уточнил, что за минувшие сутки коронавирусом заболел 291 житель города, всего в Киеве 18 тысяч 740 больных с таким диагнозом.

За все время пандемии коронавирус унес жизни более трех сотен горожан.

Украинцев призывают не забывать о мерах безопасности, ответственная относиться к собственному здоровью и беречь себя и близких.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, что на Тернопольщине женщины рожают детей и болеют коронавирусом.

Медики готовились к такому развитию событий, поэтому в роддомах появились палаты для будущих мам, у которых обнаружили коронавирус.

Также Знай.uа писал, что главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сделал признание относительно карантина.

Недавно Знай передавал, что в Харькове зафиксировали бэби-бум. За последние сутки в роддомах города родился 41 малыш. Среди новорожденных есть и тройня.