Такое мнение на своей странице в Facebook высказал журналист Денис Бигус.

"А таки Кличко самый гениальный политик в стране. Это не комплимент. Просто констатация. Зайти на "фирташевских договорняках". Стать мэром. Отдать застройку, коммуналку и все с баблом - на тупое растерзание разного калибра чертей (Столар). Разойтись с политическим партнером (Порошенко). Крепко держать симпатии его электората. И не только его. Задружиться с новой властью (Ермаком).

А таки Клічко найгеніальніший політик в країні. Це не комплімент. Просто констатація. Зайти на "фірташівських...

Geplaatst door Denys Bihus op Donderdag 17 september 2020

Отдать застройку и коммуналку новым чертям (Комарницкий). Избежать прессинга. Сохранить симпатии электората Порошенко настолько, что ЕС вынуждена снять своего кандидата в мэры. И имитирует любовь к кличке. Публично с этого поржать, потицькати ЕС носом в неизбежность. Подчеркнуть, что сам по себе такой крутой. И все это происходит как-то типа само собой, пока аудитория хихикает с очередной оговорки. Непринужденно ... разве это не восхищает?"- написал журналист.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Он также отметил, что остается неясным, каким образом теперь можно разрушить этот “консенсус власти, денег и общественного представления о себе”.

"Внимание, этот пост не о том, хороший кличкой человек, или нет. И не о том, хороший он мэр или нет. Этот пост исключительно о том, как политик составил вокруг себя идеальный консенсус власти, денег и общественного представления о себе. И фиг знает, что надо, чтобы этот консенсус нарушился”, - резюмировал Денис Бигус.

Напомним, ранее этот журналист в своем расследовании разоблачил связи витал Кдычко со "смотрящим" Денисом Комарницким. А также выяснил, что мэр Киева выделил компании "Эко-Буд-Трейд" Дениса Комарницкого более 6 млрд грн на достройку Подольско-Воскресенского моста. Большая часть этих денег, как сообщалось, была выведена на подставные фирмы и в конечном итоге украдена.