В Киеве ситуация с заболеваемостью коронавирусом не идет на улучшение. Ежедневно страшной болезнью заражаются сотни жителей города, а части столицы то и дело переходят в оранжевую или красную зоны карантина. Поэтому не исключено, что весь Киев вскорости может «покраснеть», уверен депутат Киевсовета от "Свободы", глава Медкомиссии Киева Олег Гелевей. Свое виденье ситуации он озвучил во время пресс-конференции в информагентстве "УНИАН".

По его словам, столица вполне может оказаться в красной зоне, если ситуация не начнет улучшаться.

"Переход всего города в "красную" зону возможен. Ведь вы видите, какой рост заболеваемости", — отметил он.

Только за прошлую неделю в Киеве фиксировали прирост заболевших по четыре сотни ежедневно. Если столица попадет в красную зону, придется остановить работу общественного транспорта, в том числе и метро. Школы и вузы закроются, рестораны и кафе – тоже.

По мнению Гелевея, делить Киев на "оранжевые" и "красные" зоны нет смысла, так как город является "одним единым организмом".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о том, что медик мощно обратилась к украинцам в разгар пандемии, комок в горле: "Не верите?"

Также портал Знай.uа писал, что Тернопольщину атаковал коронавирус - больницы переполнены, у медиков не хватает рук

Также портал Знай.uа писал, что больной Кернес станет соседом Навального в немецкой клинике - состояние тяжелое