Бывшая первая леди Украины Марина Порошенко баллотируется на пост депутата Киевсовета от партии "Европейская солидарность".

Такое решение приняли на съезде партии в среду, 16 сентября.

“Сегодня я стою перед вами в новом статусе. И знаю, что первый вопрос, который услышу, будет – почему я иду в политику? Сразу хочу сказать, что не чувствую себя политиком. В первую очередь, я гражданка своей страны, которую я очень люблю, и мне не безразлично, что будет с Украиной и как будет развиваться наша столица. Людям часто рассказывают о политике общими словами, стандартными фразами, но мое глубокое убеждение, что политика – это не красивые лозунги, а конкретные действия”, – сказала Марина Порошенко.

Кандидатка добавила, что за пять лет на должности первой леди она успела реализовать множество социальных и гуманитарных проектов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

“И в своих действиях я точно руководствовалась не красивыми словами, а конкретными результатами, чтобы улучшить жизнь каждого конкретного ребенка, каждой отдельной семьи”, – добавила она.

Напомним, украинский "Forbes" впервые за четыре года опубликовал рейтинг сотни самых богатых бизнесменов нашей страны, состояние которых в совокупности превысили $ 31 млрд. В частности, среди "золотых" украинцев оказались Ринат Ахметов, Петр Порошенко, а также Виктор Пинчук.

Как сообщал Знай.uа Порошенко налетел на Зеленского с обвинениями, мерещится Путин.

Также Знай.uа писал, прокурор раздора: как возвращение Кулика в ГПУ может испортить отношения Украины с США.