В Киеве на фасаде Национального союза журналистов Украины появится мемориальная доска Георгию Гонгадзе - выдающемуся украинскому журналисту, Герою Украины, основателю издания "Украинская правда".

Торжественное открытие состоится в среду, 16 сентября, в 12:00 на ул. Крещатик 27-а.

Над проектированием доски работал скульптор Василий Маркуш, Киевский городской совет инициировал его изготовление. Работу согласовали с семьей погибшего журналиста, в частности - с вдовой Мирославой Гонгадзе.

Немногим ранее Мирослава Гонгадзе, которая перебралась жить в США после смерти мужа, рассказала о том, какой жизненный путь она прошла после окончания школы в Бережанах Тернопольской области. Об этом она написала на своей странице в Facebook. Стоит отметить, что Мирослава Гонгадзе сделала карьеру не только в журналистике, но и в юриспруденции. Она долгое время жила в Киеве с супругом и детьми, когда Георгия убили, Мирослава взяла детей и переехала в пригород Вашингтона. Там семья живет до сих пор.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Летом во Львове почтили память матери убитого журналиста Георгия Гонгадзе - "Это была великая женщина". В 2020 году ей мого исполниться 77 лет.

Напомним, Знай.ua сообщал, что в посольстве США напомнили о расследовании громких убийств Шеремета и Гонгадзе.

Также Знай.ua писал, что Мирослава Гонгадзе обратилась к украинцам в день смерти супруга.

Недавно Знай.ua передавал, что Юрий Луценко озвучил роль Леонида Кучмы в деле об убийстве Гонгадзе.