Сегодня, 13 сентября, открыли сквер “Дубовая роща” за который община Соломенского района боролась 12 лет.

Об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке депутат Киевсовета Андрей Андреев.

Geplaatst door Андрій Андрєєв op Zaterdag 12 september 2020

Сквер получил свое название из-за возрастных дубы, которые здесь растут. Жители района утверждают, что возраст их достигает более 300 лет! Среди деревьев-великанов-известный горожанам дуб Фролкина.

“В 2015 году мы предоставили этой территории статус сквера, чтобы уберечь этот зеленый оазис от застройки, а уже в текущем году нам удалось добиться выделения средств на благоустройство сквера!”, – рассказывает депутат.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Депутат Киевсовета Андрей Андреев
Депутат Киевсовета Андрей Андреев

По словам Андрея Андреева, по случаю открытия сквера устроили для детей и жителей небольшую праздничную программу с интересными мастер-классами и квестами.

“Традиционно установили в новом сквере пункт обмена книгами, где я разместил несколько своих любимых книг украинских писателей, среди которых Василий Шкляр, Юрий Горлис-Горский и многие другие!” – отмечает депутат.