«Вновь созданные партии, которые также сейчас решают локальные задачи, в случае успеха, в дальнейшем могут также эволюционировать до общенационального уровня. В конце концов, «Победа Пальчевского», «Наш край», «Предложение» не скрывают своих претензий на общенациональный статус», - пишет он.

Щиро кажучи, кумедно чути балаканину про те, що "влада", використовуючи ситуацію з коронавірусом, намагатиметься...

Geplaatst door Валентин Гладких op Vrijdag 11 september 2020

Также политолог рассказал, как старые партии используют местную власть для противостояния с Офисом Президента.

«В стране возникла интересная ситуация, когда политические силы, которые потеряли власть на общенациональном уровне, сохранили ее в органах местного самоуправления, а соответственно кое-где используют органы местного самоуправления как площадки для политического оппонирования условно "центральной власти". Эта тенденция обострилась с приближением выборов. Думаю, что все эти выступления городских голов, которые с легкой руки журналистов получили название "бунт мэров" - явления как раз этого порядка», - считает Валентин Гладких.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, недавно Андрей Пальчевский заявил, что когда его политическая власть придет к власти, то каждый год будет строить 4 станции метро и 14 детских садов.