В пятницу утром, 11 сентября, на киевском вокзале "бригада" бездомных отлично сработала и обчистила рюкзак прохожей женщины. Ну, почти отлично, потому что их все-таки поймали.

Об этом на своей странице в Facebook пишет "Киев Оперативный".

Чистка содержимого рюкзака произошла в момент, когда женщина спускалась в поезда на перрон. "Команда" окружила пассажирку и вытащила кошелек из отделения рюкзака. Полиция очень быстро задержала всех.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Некоторые из задержанных вам уже знакомы, а некоторые в Киев приехали недавно (угадайте, с какой целью)", - пишут авторы публикации.

Информация о мошенниках, которые представляются контролерами "Закарпатгаза" появилась в закарпатских СМИ. Схема такая: пока псевдоконтроллер якобы проверяет показатели счетчика или же газовые приборы, сообщник злоумышленника совершает кражу. О таком случае сообщило пострадавшее лицо и в правоохранительные органы, и представителям АО «Закарпатгаз» на прошлой неделе, сообщила прессслужба АО "Закарпатгаз".

Раньше портал "Знай.uа" писал Предупредите близких: как мошенники по новым схемам наживаются на доверии украинцев

Также портал "Знай.uа" писал "Lifecell подарил мой номер телефона мошенникам": банковские карты украинца обчистили несмотря на обещания мобильного оператора

Также портал "Знай.uа" писал, что ПриватБанк снова вляпался: пользователь обвинил сотрудницу в мошенничестве