В Киеве задержали боевика «Исламского государства». Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Отмечается, что мужчину разыскивал Интерпол, в то время, как он поселился в украинской столице. По словам правоохранителей, террорист – уроженец одной из постсоветских стран. Он оказался причастным к руководящему звену организации "Исламское государство".

Отмечается, что мужчина даже занимал место заместителя известного чеченского исламиста Ахмеда Чатаева – тот подозревается в организации теракта в международном аэропорту «Ататюрк» в Турции, который был совершен в 2016 году.

Кроме того, задержанный был участником боевых действий на территории Сирии и Ирака, а также искал, вербовал и вел подготовку боевиков. Также задержанный террорист причастен к организации терактов.

Мужчину задержали и арестовали на 40 суток. В отношении него начата процедура экстрадиции.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Украина становится убежищем для криминалитета со всего мира. Обрели«,» вот теперь ходи и бойся: через одного "игиловское" лицо. Пока торгуют шаурмой и орехами, а там кто знает, что у них под прилавком», «Если СБУ прогуляется в Киеве по Бессарабке, а в Одессе по Аркадии, они смогут много этих «непримиримых бойцов» с неверными положить лицом в асфальт!",- считают киевляне.

Напомним, ИГ выбрало нового главаря-кто возглавит террористическую организацию.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в Киеве свирепствуют боевики ИГ - четырех иностранцев схватили за жестокое убийство.

Также портал "Знай.uа" писал, что ИГИЛ уже в Киеве – СБУ задержала ключевого террориста рядом со столицей.