Жительница Днепропетровской области обратилась к киевлянам с просьбой помочь в поисках дешевого жилья для сына-абитуриента, а в ответ получила шквал критики в свой адрес. Соответствующий пост она опубликовала в группе "Риэлторы-зло. Аренда комнаты Киев, квартиры, дома, поиск сожителей" в социальной сети Facebook.

"Уважаемые киевляне! Прошу с пониманием отнестись к нашей потребности. Мой сын стал студентом КНУ им. Т. Шевченко. Он - будущий it-шник и довольно своеобразный парень. Не представляет себе жизни в общежитии среди посторонних людей. Поэтому есть потребность в отдельной квартире", - пишет женщина.

«Если вы имеете жилье, которое требует ремонта и вы не планируете его ремонтировать или продавать ближайшие 9 месяцев, то хотим предложить вам следующее. Мы готовы платить за любую квартиру 2000 грн.+коммунальные услуги. Требования к жилью минимальны: 2 спальных места, 2 стола, 2 стула, холодильник. Мы будем жить вдвоем. Все дополнительное будет приниматься с восторгом! Ждем предложений от будущих друзей, которые помогут нам обустроиться в Киеве (мы-жители городка Покров Днепропетровской области)», - добавила она.

Однако вместо предложений женщина получила кучу комментариев, в которых киевляне критиковали ее намерении жить с сыном, а также заподозрили, что женщина просто намерен таким образом сэкономить на жилье.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

«Мне показалось, что авторы предлагают помочь с ремонтом за жилье. Но нет", "Факультеты кибернетики, радиофизики на ВДНХ, а не в центре. Ищите пригород, в Киеве за 2 тыс. нереально найти даже комнату. Я тоже училась в свое время время у Шевченко и будучи киевлянкой искренне завидовала студентам, которые живут в общежитии», «Айтишник, который не умеет в социуме? Вы с ним и на работу потом будете ходить?",- пишут киевляне.

"Зигующий астролог и эдипова мать? Я так и не поняла, у парня особенности развития, или это реально маман едет жить с сыночком в Киев, чтобы его мальчики в общежитии не обидели?», «Мама, вам надо ехать в общежитие и договариваться, что мальчика поселили одного в комнату, также в КНУ есть общежития - гостиницы, в них будет немного дороже, но условия проживания лучше», - отмечают комментаторы.

"Это действительно смешно. А парня, прям жалко. Беги пацан, беги! Потому что будешь жить с матерью, до конца дней своих", "Как вообще можно в Киеве снять отдельную квартиру за 2.000 ??? Явно неадекватная женщина», «Ну так если такие финансовые трудности, зачем было делать в Киеве? Или больше нигде нет факультетов айти? Чего все в Киев лезут? Киев никогда не был дешевым. Скромнее надо быть, в других городах аренда намного дешевле», - добавляют горожане.