В Киеве у одной из школ мусорные баки после 1-го сентября заполнились свежими букетами, которые туда отправили педагоги. Об этом сообщили в сообществе «Струны души» в социальной сети Facebook.

Автор поста опубликовала фото мусорных баков, заполненных цветами, которые еще не успели завянуть.

"Вот такую картину увидела сегодня в мусорном ящике возле начальной школы.

Лежат свежие букеты от первоклашек. Вот, пожалуйста, учат в школе, учат в школе, учат в школе… Дорогие педагоги, вы бы дождались, когда букеты завянут, тогда и выбросили... Лежат свежие…", - пишет автор сообщения.

Под постом разгорелись настоящие баталии между теми, кто считает подобный поступок недопустимым со стороны педагога, и теми, кто готов оправдать учителей.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

«Вот именно поэтому мы ходим без них. И всем рекомендую больше не тратиться», «Вот поэтому я со школьных лет никогда никому не дарю цветы», «Просто нет слов! Педагоги перевелись уже? По поступкам оценивается человек! Позор таким учителям! Это отвратительный поступок!», - считают первые.

«Никто не имеет права требовать, чтоб его подарком пользовались или радовались. Учителя приняли цветы? Приняли. А дальше имеют право делать с ними, что хотят», «Ребёнку приятно подарить учителю цветы. И все. Какая разница куда дальше эти цветы уйдут? Они уже выполнили свою миссию. Вот 30 букетов вам подарят – посмотрим, что вы с ними делать будете, в метро с ними ехать? Или банки собирать чтоб было куда в воду ставить? Что за драма...», - считают другие.

Как сообщал Знай.uа, психолог подготовил украинских родителей к эпопее "назад в школу" - с этими советами карантин не страшен.