В Киеве заполненность койко-мест, предусмотренных для госпитализации пациентов с коронавирусом, едва превышает половину от их общего числа. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко во время своего брифинга.

По словам столичного градоначальника, заболеваемость опасным вирусом в Киеве стремительно растет. Все чаще больным с таким диагнозом необходима госпитализация. Во время проверки больницы № 4, которая была определена как одна из опорных для лечения больных с COVID-19, врачи сообщили, что многие пациенты в последнее время переносят болезнь намного хуже. Большинство инфицированных коронавирусом в столице – в возрасте от 30 до 60 лет.

Кличко отметил, что инспектируемое медицинское учреждение обеспечено всеми средствами индивидуальной защиты, медикаментами и другими необходимыми материалами.

Всего в столице подготовили для приема больных с коронавирусом 1600 койко-мест в 16 больницах. Из них заполнены только 52%.

По словам Кличко, город в состоянии обеспечить и большее количество коек в больницах, если это будет необходимо. Вместе с тем, мэр призвал киевлян не доводить ситуацию с заболеваемостью до такой необходимости.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, что в Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 140 479 случаев заражения. За сутки зафиксировали 2 411 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Напомним, Комаровский посоветовал преподавателям действенные способы профилактики Covid-19.

Как сообщал Знай. ua, пошаговые действия при подозрении на covid-19, в Минздраве поделились подробной инструкцией.

Также Знай. ua писал, что инфекционист рассказал, что ждет Украину в ноябре и закончится ли карантин.