Это произошло потому, что Кличко, несмотря на мышцы и видимую силу, оказался очень слабым и поэтому коррумпированным, заявила народный депутат от “Слуги народа” Ирина Верещук в эфире канала KYIV LIVE.

"Меня удивляет, почему внешне такой сильный Кличко оказался таким слабым. Это слабость. Они слабы, потому что коррумпированы. А не наоборот: коррумпированы потому, что слабы. Они оказались слабыми, несмотря на стальные мышцы. Люди почему голосовали за Кличко? Люди думали, что лидер в спорте будет и лидером общины. А он оказался простым слабаком", - заявила госпожа Верещук.

По ее словам, если люди проголосовали за Кличко, то они доверили власть именно ему, а не Комарницкому.

"Если тебя выбрали,то люди доверили тебе власть, они проголосовали именно за тебя, а тобой руководят комарницкие, тобой руководят другие люди, которые абсолютно не уполномочены общиной. Они не работают даже в стенах КГГА, они не несут никакого обязательства, они должны были бы быть за пределами принятия решений и управленческих процессов. Но, оказывается, находятся люди, к которым надо идти с поклоном, с которыми надо иметь так сказать связи. А что это такое? Что мы сейчас сформировали? Что это за клика или синдикат, который в столичном городе выглядит гротескно в 21 веке”, - подчеркнула народный депутат.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Она напомнила, что, кроме прочего, Кличко с Комарницким вместе замешаны в скандале со строительством Подольского моста.

“Я понимаю, что были лихие 90-е, что были определенные процессы и они были сложными. Но сейчас Кличко называет себя европейским мэром, он говорит, что он где-то там вместе с “Европейским солидарностью”. Они теперь вместе строят Подольский мост. "Ленинская кузница" Порошенко продает ванты, которые потом где-то исчезают. Там же и Комарницкий, это все одна команда. И шо? Где результат? Надо перелистывать страницу, и правоохранительные органы должны давать оценку этим действиям. Я, как народный депутат, обратилась к ним с депутатским обращением, чтобы мне предоставили исчерпывающую информацию, что происходит и на какой стадии находится расследование. Я хочу узнать, что мешает довести дело до конца. Хочу увидеть, где там Порошенко, где там Кличко и почему Кличко делает большие глаза на ролике и рассказывает, что он не в курсе относительно злоупотреблений”, - резюмировала Ирина Верещук.