Стало известно о том, что в Киеве вновь замечены огромные банды людей Ромской национальности.

Таким образом, сообщатся, что сети на странице Киев Оперативный появился ролик с ними.

Автор ролика спросил у них: «Опять работаете?», на что те дали положительный ответ. При этом, увидев камеру, они сразу начали убегать.

И таких банд бродит очень много, в поисках легкой наживы.

Конкретна эта ищет людей на киевском вокзале с самого утра, видео было снято около 7:00.

Напомним, ранее стало известно о том, что во вторник, первого сентября, на киевском вокзале полиция начала работать с людьми ромской национальности.

Целый день ребята проводили профилактику и задержания за кражи на территории киевского вокзала.

Всего за один день было отправлено в отделение более тридцати граждан. Остается надеяться на то, что так будет происходить и дальше, и удастся решить этот вопрос раз и навсегда.

В Киеве в последнее время участились случаи грабежей ромами, и полиция ничего практически с этим не делала. Спустя несколько часов поле задержания, их отпускали. Всему виной дырки в действующем законодательстве.

Видимо, словить удалось не всех, так как они продолжают осуществлять свою деятельность.

Напомним, что в полицию Львова поступило сообщение о заминировании жилого дома. Горе-шутника быстро разыскали, его ждет наказание за фейковое сообщение о минировании.

Как сообщал портал Знай.ua , четверо цыган ворвались в дом бабушки, отобрали ее накопления, связали и жестоко избили. Пожилая женщина потеряла все деньги, которые откладывала себе на похороны долгими годами.

Также Знай.ua писал о том, что правоохранители задержали двух мужчин, подозреваемых в ограблении 32-летней иностранки. Они предложили купить ковер, и женщина, не заподозрив неладное, открыла им.