Об этом пишет Киев.Лайф.

Несмотря на правила ЦИК.

Журналисты Kyiv Live стали свидетелями беспрецедентного нарушения-прямо на заседании Территориальной избирательной комиссии Киева одна из ее членов в ручном режиме согласовывала количество округов.

Несмотря на 10, которые определили в Центризбиркоме, увеличить их в территориальной комиссии хотят до 13! Чтобы было больше шансов на местную власть у кандидатов от действующих политиков. Наши журналисты выяснили имя члена избирательной комиссии, которая вела себя не просто вызывающе, а противозаконно. Это-Татьяна Васина. Именно она вела переписку с абонентом - "Татьяна штаб Удар". Ей на согласование отправляла проекты, которые ставили на голосование и ждала обратных указаний-голосовать или нет.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По данным, которые журналисты получили из собственных источников в столичных политических кругах - некоторые члены ТИК работают по указаниям "ударовцев" и "слуг". Ведь хотят привести к власти как можно больше мажоритарщиков. Чем больше будет округов - тем выше шансы получить мандат. Ради этого - не исключают информаторы - и покупают голоса членов ТИК.

В целом вчерашнее заседание по количеству округов-закончилось ничем. Прийти к согласию между собой члены комиссии не смогли. Поэтому перенесли его на 12 дня.

Напомним, еще 30 июля в Центризбиркоме выдали разъяснения для городов где проживает более 2 миллионов избирателей. Согласно документу Киев поделили на 10 округов.

Кроме того, сегодняшнее заседание ТИК абсолютно нелегитимно, поскольку разделение на округа должно было завершиться еще вчера до конца суток.