Владельцы ресторанов, баров, кофеен и других общественных мест, ровно как и сами посетители, начали забывать об элементарных правилах безопасности: масках, дезинфекции рук, уборке помещений, соблюдении дистанции.

Об этом во время онлайн-пресс-конференции заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что если поведение киевлян не изменится, в столице возможен инфекционный взрыв.

"Не носят маски. Перестали дезинфицировать помещения. Немало заведений работают после разрешенного времени и с толпами людей. А потом все спрашивают - откуда такая негативная динамика распространения вируса. И кто же на нее влияет, скажите?! Если так продолжится, - нам не избежать инфекционного взрыва", – заявил Кличко.

Популярные статьи сейчас
7 лет за решеткой и 40 тысяч гривен штрафа: всем "безликим" водителям грозит жесткое наказание Женщина несколько лет жила со стаканом в мочевом пузыре: заигралась во время интима, а потом думала, что инфекция Украинские пенсионеры получат по 590 гривен "бонусов": кто первый в списке Невеста Роналду Джорджина Родригес не смогла пережить гибель сына: "Это самая большая боль"
Показать еще
На прошлой неделе контролирующие органы проверили 380 киевских заведений торговли, общественного питания и рынков. 67 проверок закончили составлением протокола о нарушениях.