Владельцы ресторанов, баров, кофеен и других общественных мест, ровно как и сами посетители, начали забывать об элементарных правилах безопасности: масках, дезинфекции рук, уборке помещений, соблюдении дистанции.

Об этом во время онлайн-пресс-конференции заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что если поведение киевлян не изменится, в столице возможен инфекционный взрыв.

"Не носят маски. Перестали дезинфицировать помещения. Немало заведений работают после разрешенного времени и с толпами людей. А потом все спрашивают - откуда такая негативная динамика распространения вируса. И кто же на нее влияет, скажите?! Если так продолжится, - нам не избежать инфекционного взрыва", – заявил Кличко.

Популярные статьи сейчас
Мобилизацию усиливают: ТЦК меняют тактику На рынках обнаружили опасный продукт: украинцев просят быть осторожными 13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике
Показать еще
На прошлой неделе контролирующие органы проверили 380 киевских заведений торговли, общественного питания и рынков. 67 проверок закончили составлением протокола о нарушениях.