Владельцы ресторанов, баров, кофеен и других общественных мест, ровно как и сами посетители, начали забывать об элементарных правилах безопасности: масках, дезинфекции рук, уборке помещений, соблюдении дистанции.

Об этом во время онлайн-пресс-конференции заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что если поведение киевлян не изменится, в столице возможен инфекционный взрыв.

"Не носят маски. Перестали дезинфицировать помещения. Немало заведений работают после разрешенного времени и с толпами людей. А потом все спрашивают - откуда такая негативная динамика распространения вируса. И кто же на нее влияет, скажите?! Если так продолжится, - нам не избежать инфекционного взрыва", – заявил Кличко.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
На прошлой неделе контролирующие органы проверили 380 киевских заведений торговли, общественного питания и рынков. 67 проверок закончили составлением протокола о нарушениях.