В Киеве за прошлые сутки была зафиксирована самая высокая температура за последние 140 лет наблюдений. Синоптики рассказали, что ночь на 1 сентября выдалась самой теплой. Об этом свидетельствуют данные Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

В ночь с 31 августа на 1 сентября температура держалась на отметке в +21,9 градусов. До этого первенство держала ночь на 1 сентября 2014 года. Тогда градусники киевлян показали 18,9 градусов по Цельсию.

Стоит отметить, Украину в 2020 году сушило солнце и поливали дожди. С ранней весны в большинстве регионов не упало ни капли дождей. В результате в конце весны и в начале лета вспыхнули лесные пожары в Чернобыше, в Луганской области. Правоохранители и спасатели искали поджигателей и выясняли причины пожаров. Потом на страну обрушились дожди и грозы с градом. Они превратили западные регионы в болото.

Напомним, Знай писал, что в конце июля на Львовщине запретили заезжать в лес на машине и жечь костры из-за аномально высокой температуры. Особенно тщательно охраняются торфяники, которые тлеют очень долго, а потушить их очень сложно.

Также Знай сообщал, что в конце июля и начале августа в Украине погода сильно надавит на жителей городов. Синоптики обещают, что погода будет жаркой, также весьма вероятно, что будут новые температурные рекорды и очень высокий уровень пожарной опасности. Однако с другой стороны, не исключаются также падениям температуры на незначительное время.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в июле в Харькове господствовала жаркая и сухая погода.