Стало известно о том, что Мариинский дворец в столице откроют для посещения уже с 4 сентября.

Таким образом, сообщается, что совсем скоро церемониальная резиденция президента Украины, которая находится в центре столицы, станет доступной для всех желающих. Об этом сообщили на сайте Мариинского дворца, а также в пресс-службе Офиса президента Украины.

Мариинский дворец откроют после реставрации, фото: скриншот из видео

Совсем недавно вершилась реставрация здания, и теперь дворец можно посетить вместе с экскурсионной группой, либо же самостоятельно.

Посетить Мариинский дворец можно будет в пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Для этого необходимо предварительно забронировать дату и время своего визита на сайте m-palace.com.ua, а непосредственно перед началом экскурсии останется только выкупить билет. Продолжительность экскурсии – 45 минут.

Стоимость билета — 150 грн. Для льготных категорий граждан – 75 грн. Бесплатными экскурсии будут для детей до семи лет.

По четвергам будут проводить экскурсии доя школьников. Его специально отдельно выделили, чтобы все могли посетить его. Для них предусмотрели специальную программу с учетом возраста, класса, специфики исторического периода, который они на данный момент изучают.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре разрешат работу школ при нескольких условиях.

Как сообщал портал Знай.ua, под Днепром ввели карантин из-за вспышки опасной болезни.

Также Знай.ua писал, что Михаил Лысенко рассказал о проблеме городских ливневых канализаций.