Стало известно о том, что в Киеве закрыли одну из школ. Дети не успели сходить даже на первое сентября.

Таким образом, сообщается, что сразилось двое преподавателей получили позитивный тест на коронавирус. И теперь, из-за такой вспышки болезни, учебный процесс для учеников киевского учебно-воспитательного комплекса «Социум» начнется в дистанционном режиме.

В Киеве закрыли школу на карантин, фото: Zirkova40

Об этом сообщили в понедельник, 31 августа в Департаменте образования и науки КМДА.

Соответствующее решение было принято после того, как преподаватели получили тест с позитивным результатом. Они были в контакте с 21 сотрудником школы, то есть, в зоне риска оказался каждый из ни.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Еще у одного педагога - признаки острой респираторной инфекции и повышенная температура", - отметили в Департаменте, добавив, что День знаний планируется в формате онлайн классных часов.

Напомним, ранее стало известно о том, что с 1 сентября в школах возобновляется обучение учеников. Пока что режим онлайн вводить не планируют. Однако функционировать учебное заведение будет по новым правилам, школьникам будут мерить температуру, а все помещения обязаны будут иметь антисептик.

В Министерстве образования и науки отметили, чтобы избежать роста заболеваемости, 1 сентября никаких линеек не будет. Однако администрациям школ разрешили придумать что-то особенное в этот день для того, чтобы у детей был праздник.

Напомним, в детский сад придется ходить по-новому — под запрет попали даже ковры и игрушки.

Как сообщал Знай. ua, Ницой благодарили за воспитание молодых вояк, как вдруг прокричали.

Также Знай. ua писал, что свирепая "яжемать" набросилась на парикмахера из-за прически к 1 сентября.