Жители Осокорков уже несколько дней наблюдают за похождениями попугая кореллы, который гуляет со стаей голубей.

Фото опубликовали в группе "Типичный Киев"в социальной сети Фейсбук.

"Ничего необычного, просто на Осокорках в стае дружелюбных голубей живет попугай", - написано в сообщении.

Киевляне говорят, что попугай живет со стаей голубей уже месяца два. Хозяева пытались отловить своего питомца, но безуспешно: птица улетает.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Люди сильно переживают за птичку, поскольку кореллы теплолюбивые, и грядущую осень попугай может не пережить на улице.

"Заберите его к себе, если получится поймать. Это попугай вида Корелла, он обитает в тёплом климате. Зиму не переживет"," Это Австралийская капелла , очень теплолюбивая птица , очень боятся даже сквозняков .В уходе очень непроста ", - отмечают комментаторы.

Напомним, ученым удалось установить, почему попугаи такие умные.

Последние исследования показывают, что попугаи действительно умнее большинства пернатых, а их способность воспроизоводить человеческую речь связана с особым строением мозга.

Попугай, фото pxhere
Попугай, фото pxhere

Оказывается, в мозге певчих птиц и попугаев присутствуют так называемые «ядра обучения», которые помогают птицам запоминать звуки и воспроизводить их. Генетический анализ показал, что данные «ядра» в мозге попугаев устроены совершенно иначе — они окружены многослойной оболочкой, состоящей из нейронов. Чем толще эта оболочка, тем выше способность попугая запоминать слова и справляться с воспроизведением звуков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове ворона-спортсменка обкатала качели вместо детей

Как сообщает портал «Знай.ua» Пернатый Волк с Уолл-стрит: попугай-шулер мастерски одурачил студентов Гарварда

Также «Знай.ua» писал, что Под Запорожьем аиста вытащили из пылающего гнезда - не хотел покидать дом даже под страхом смерти