Стало известно о том, что киевляне просят всех перестать стеклить балконы в старинных домах.

Таким образом, сообщается, что в мэрию обратились с инициативной запретить стеклить балконы, а также устанавливать кондиционер в исторических зданиях. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

В Киеве хотят запретить пристройку балконов, фото: скриншот из видео

В петиции предлагается запретить остекление балконов и установку кондиционеров, так как они искажают и разрушают фасад исторических зданий.

Такие постройки - настоящее сокровище, подобного которому нет практически нигде в мире, и нельзя уничтожить этот весь клад балконами и кондиционерами.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена Киевсоветом, она должна набрать 10 000 голосов за 90 дней.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Киеве «народные умельцы» умудрились пристроить балкон к верхнему этажу пятиэтажного дома.

Сообщается, что балкон-монстр пристроили к дому на улице Братиславская, 30А. Устойчивость всей конструкции вызывает крайнюю обеспокоенность у наблюдателей.

«Когда балкона нет, но очень хочется. Улица Братиславская, 30А. Жилой дом. Вроде все ок, кроме выпирающего балкона, который явно там поставили не совсем по правилам. Да и эстетически тоже не очень», - пишут в телеграмм-канале.

Напомним, украинцы негодуют из-за "курятник" на Майдане: ничего святого, - "лишь бы урвать".

Как сообщал Знай.uа, застройщик, бросив инвесторов ЖК Министерский, зарабатывает в РФ на мультфильмах, - СМИ.

Также Знай.uа писал, космическую стоимость Шулявской развязки проверит Кабмин: "Деньги могут быть похищены или пойти на залог".