В Киеве нелегальный перевозчик сам придумал себе маршрут и без разрешительных документов «катал» по нему пассажиров. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры столицы.

Как отмечается, в департамент пожаловались на то, что в столице появился непонятно откуда новый маршрут - 546-к, который отправляется из Выставочного центра и направляется к конечной остановке на улице Ю. Смолича.

Во время проверки, которая осуществлялась силами представителей Департамента совместно со Службой перевозок, Патрульной полицией Киева и Укртрансбезпеки, оказалось, что перевозчик-нелегал не имеет никаких разрешительных документов на осуществление соответствующей деятельности на дорогах Киева.

По факту нарушения составлены протоколы на водителей и владельца транспортных средств, работавших на «маршруте-призраке».

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Скрин,  Facebook
Скрин, Facebook

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

Сейчас перевозчику грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен в соответствии со ст. 164 Кодекса Украины Об административных правонарушениях.

"Вы знаете, сколько зарабатывают маршрутчики? Простые водители - очень не бедные люди, хоть и на вид, как будто только что с комбайна слез. А если идет речь о штраф самому "начальнику", то ему те 34 тысячи, это просто неудобства и не более», - считают киевляне.

«Мы вас берем на работу, но если вас поймают, то мы вас не знаем...", «А так можно было?",- удивляются другие в комментариях.

Напомним, ранее В Днепре быдло-маршрутчик сделал "оригами" из денег пассажиров: "это уже перебор"

Как сообщает портал " Знай.uа» В Днепре быдло-маршрутчик одурманил пассажиров вонючим дымом-перекур, ждите

Также " Знай.uа " писал, что В Днепре быдло-маршрутчик набросился на беззащитного старичка:"пошел вон отсюда!"