Киевлян порадовали неожиданным «сюрпризом» - в столичных супермаркетах резко подешевели отечественные яблоки и помидоры. Об этом сообщает издание ГолосUA.

В частности, сезонные для августа фрукты и овощи потеряли в цене примерно половину – если раньше за килограмм привозных яблок просили около 35-40 гривен, то теперь за плоды, выращенные в Украине, просят не больше 18-20 гривен.

Фото: издание ГолосUA
Фото: издание ГолосUA

Та же история и с грунтовыми помидорами – собранные на украинских полях томаты предлагают по цене около 12-13 гривен за килограмм. В некоторых маркетах можно найти и помидоры по 7-8 гривен за килограмм.

Фото: издание ГолосUA
Фото: издание ГолосUA

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Так что сейчас – самое время для того, чтобы заняться сезонной консервацией, чтобы зимой было, что достать из закромов к столу и из чего сварить борщ. Кстати, эксперты отмечают, что осенью украинцев ожидает очередное масштабное подорожание, а цены на коммунальные услуги и продукты снова совершат скачек в неприятную для населения сторону.

Напомним, что украинцы осенью столкнутся с пересчетом пенсий, подорожанием доллара и аренды квартир.

Как сообщал портал "Знай.ua", днепрянке впарили омерзительную "вкусняшку" с жуком - на это даже смотреть противно.

Также, "Знай.ua" писал, что ценники на украинские огурцы взлетели до небес - оливье к Новому году будет "золотым"

Кроме того, стоит готовиться к тому, что в Украине рекордно подорожает гречка, любимая крупа украинцев снова набирает в цене. И причина этого - совсем не в повышенном спросе.