Киевский городской голова Виталий Кличко накануне выборов начал подкуп избирателей под видом программы “Забота”. Такое мнение высказал в соцсетях блогер и журналист Александр Зубченко.

Рубрика #четамукличко Чем ближе мэрские выборы, тем сильнее Виталика накрывает смутная тревога: а вдруг не пройдет?...

Geplaatst door Александр Николаевич Зубченко op Maandag 24 augustus 2020

“Чем ближе мэрские выборы, тем сильнее Виталика накрывает смутная тревога: а вдруг не пройдет? Поэтому Кличко решился на весьма сомнительный с точки зрения законодательства (скажем прямо – преступный), но вполне укладывающийся в его вторую (параллельную) извилину шаг. Надо дать денег. Гречка в эпоху 5G – это прошлый век. Что может быть лучше банального подкупа избирателей, причем, так сказать, в «голом» виде?” - задался вопросом блогер.

По его словам, на подкуп избирателей Виталий Кличко готов направить почти 100 млн грн из бюджета Киева.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

“И была начата некая городская программа «Забота». Просто Кличко под конец срока своих полномочий неожиданно проникся заботой о социально незащищенных слоях. Ехал на электровелосипеде, неожиданно подавился маской и бах! Инсайт. Надо дедушкам и бабушкам помочь. Избирателям. Как там они без меня? Следует их «уматерить». Выделить денег. На эти цели Кличко пока хочет потратить 92 миллиона гривен. Естественно, не своих, а из городского бюджета. На одну электоральную «душу», по предварительным подсчетам технологов (у Виталия туго с математикой) придется по 300-500 гривен. В качестве единоразовой помощи”, - констатировал журналист.

Он подчеркнул, что такая единоразовая помощь не способна помочь действительно нуждающимся киевлянам.

“Поможет ли людям такое одноразовое вливание? Разумеется, нет. Да, существуют механизмы поддержки нуждающихся и Киев, мягко говоря, город не бедный. При желании можно было бы реализовать нормальную программу социальной помощи. Впрочем, о чем это я… Скоро выборы. Кличко решил «позаботиться» об избирателях по простой схеме – «подкуп». Он понимает только такой «социальный механизм поддержки». Несколько сотен гривен – это своеобразная напоминалка, кто тут «хороший мэр». Фактически Виталик под видом программы «Забота» начал банальный подкуп избирателей. Цинично и тупо. В стиле Кличко”, - резюмировал Александр Зубченко.