На столичной Троещине двое детей находились в воде без присмотра взрослых. Их крики услышал отдыхающий и бросился на помощь. Девочку удалось спасти и госпитализировать в реанимацию, а мальчика из воды доставали водолазы.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

Как рассказалив полиции, то из канала на улице Закревского спасли девочку 7-8 лет. Ее в бессознательном состоянии "скорая" доставила в реанимацию. Спасший девочку мужчина также предположил, что в воде мог остаться еще один ребенок.

На место происшествия оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу Главного и районного управлений, водолазов и работников ювенальной превенции.

водолазы
водолазы

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"На месте правоохранители опросили свидетелей и заявителя. Киевлянин, 1991 года рождения, сообщил, что отдыхал на берегу, когда увидел в канале детей, которые звали на помощь. Мужчина немедленно бросился в воду и успел спасти девочку, но увидел на поверхности резиновые тапочки и предположил, что в воде осталась еще ребенок. После отработки канала водолаз обнаружил на дне тело мальчика в возрасте 8-10 лет",- сообщили в полиции.

Событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Деснянского управления полиции.

Также копы устанавливают личности детей, оказавшихся в воде без присмотра взрослых, а также данные и местонахождение их родителей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Днепром мальчик вернулся из детского лагеря в гробу, мама предчувствовала беду

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Харьковом 10-летний ребенок погиб на реке – отпустили на пляж одного

Также «Знай.ua» писал, что Под Львовом утонул школьник, родители не верили до последнего - тело нашли в странном месте