Во время Марша защитников Украины зрители вдоль Крещатика стояли на коленях. Об этом сообщает телеграм-канал "PavlovskyNEWS".

Активисты и представители АТО шли в колоннах от парка Шевченко до Майдана Независимости. Впереди в колонне шли матери погибших бойцов АТО. После них были ветераны АТО, а также различные активисты.

В свою очередь люди, что стояли вдоль Крещатика, становились на колени, чтобы отдать дань погибшим героям.

Люди, что стояли вдоль Крещатика, становились на колени, фото PavlovskyNEWS

По оценкам организаторов марша, в нем приняли участие более 40 тысяч человек. Участники шли колонной вин парка Шевченко, по Крещатику и к Майдану. Марш защитников охватил весь центр Киева и завершился исполнением гимна на Майдане. Марш длился около четырех часов и стал самым массовым «народным» празднованием Дня Независимости Украины в 2020 году.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Марш защитников на День Независимости проходит второй год подряд. В прошлом году насчитали 10 тысяч участников. Рядом дежурят полиция, полиция, медицинские бригады.

Второй год подряд ветеранские организации Украины проводят в День Независимости шествие в центре Киева, альтернативную официальной программе празднований.

Ранее портал "Знай.uа" писал о том, что Елена Зеленская показала невероятный подарок на День Независимости с Востока: теперь украинский будет звучать за тысячи километров

Также портал "Знай.uа" писал, что Марцинкив в вышиванке мощно поздравил франковчан С Днем Независимости: "Мы - живы"

Также портал "Знай.uа" писал, что Сотни львовян почтили память Героев Небесной Сотни и АТО - отдали жизнь за Украину