Сегодня, 24 августа в Киеве по случаю Дня Независимости Украины проходит Марш защитников.

Прямую трансляцию с места событий ведет УНИАН.

Утром в 9:30 в кевском парке Тараса Шевченко для участия в марше собралось несколько тысяч человек, и их количество растет.

Люди приехали в Киев со всех уголков Украины. Среди участников мероприятия много ветеранов, участников российско-украинской войны на Донбассе. Они разворачивают государственные флаги. Хотя акция анонсирована как аполитичная, некоторые ее участники держат флаги определенных политических сил.

Марш защитников, фото: УНИАН
Марш защитников, фото: УНИАН

На улице Владимирской возле парка движение автотранспорта затруднено, поскольку две полосы движения заняли участники марша.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Организатором марша выступил Рух ветеранов Украины.

"В прошлом году, на День Независимости, ветеранско-военное сообщество вышло на Марш защитников Украины, чем уверенно вошло в историю. Произошло не только что-то невыразимо прекрасное. Состоялось рождение традиции, которая наполняет новую украинскую мифологию и идентичность", – написано в анонсе к маршу на странице мероприятия в Фейсбуке.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее День Независимости Украины: в Одессе сотни ветеранов АТО развернули гигантский флаг, кадры шествия воинов

Как сообщает портал «Знай.ua» Ветераны поздравили днепрян с Днем Независимости и почтили погибших героев

Также «Знай.ua» писал, что Гимн в исполнении Dzidzio затмил выступление Зеленского по случаю Дня независимости Украины