В столичном метро правоохранители задержали мужчину, который оказался боевиком так называемой ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Отмечается, что мужчина привлек внимание правоохранителей своим странным поведением. Они задержали подозрительного гражданина на станции «Майдан Незалежности».

Во время поверхностного обыска у мужчины обнаружили удостоверение личности, выданное оккупационными властями самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

В частности, среди документов был "военный билет ДНР «и удостоверение»народного ополченца Донбасса". Кроме того, если верить документам мужа, он служит в сепаратистов «стрелком» и был непосредственным участником обороны Славянска.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Правоохранители задержали "ополченца" и передали его Службе безопасности Украины, сотрудники которой должны установить, с какой целью соратник сепаратистов прибыл в столицу государства.

Ранее сообщали, неуемная Поклонская возглавила "оперный шабаш" сепаратистов - на карантин наплевать.

Как сообщал Знай.uа, в аннексированном Крыму ликвидировали Украинскую православную общину: срочное заявление Зеленского.

Знай.uа писал, на родине Лукашенко пропагандисту Путина Соловьеву умело закрыли рот: так ему еще никто не отвечал.