Председатель Киевской ОГА Володин призывает граждан максимально уделить внимание противоэпидемическим мерам и соблюдению карантинных требований. Председатель Киевской облгосадминистрации заявил что Украина находится на грани второй волны эпидемии COVID-19.

В Киеве за сутки избит антирекорд по количеству новых инфицированных коронавирусом, об этом Володин сказал во время онлайн-брифинга. Он заявил об ухудшении ситуации с распространением коронавируса в Украине.

«С понедельника в «желтой» зоне столица с соответствующими карантинными ограничениями. Сама Киевская область еще держится в «зеленой» зоне», - сказал председатель ОГА. По словам Володина, за минувшие сутки на Киевщине зафиксировано 42 новых случая COVID-19, два человека умерли. Всего с начала пандемии в области заболели 4 тыс. 727 человек, в том числе 409 детей и 668 медиков, в общем умерли 83 жителя Киевщины. «По мнению инфекционистов, мы находимся на грани второй волны эпидемии и должны быть максимально осмотрительными», - подчеркнул Володин.

Правоохранители, со своей стороны, продолжают регулярно проверять общественные места на соблюдение карантинных требований. За последнее время проведено около 6,5 тыс. проверок автостанций, вокзалов, остановок общественного транспорта, общежитий, заведений питания и отдыха.

«Только вместе мы можем избежать обострения ситуации и блокирования экономики области, как это происходило весной. Для этого должны максимально уделить внимание мерам безопасности и другим необходимым мерам по соблюдению карантинных требований», - подчеркнул Глава Киевской ОГА.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Украине на утро 20 августа зарегистрировано 98 тыс. 537 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2 тыс. 184 летальных, 50 тыс. 441 пациент выздоровел. За сутки зафиксировано 2 тыс. 134 новых случая. В Киеве за сутки вирус обнаружили у 227 человек.

Ранее портал "Знай.uа" писал 5 часов возили на скорой - на Тернопольщине пациента с пневмонией отказывались принимать в больнице

Также портал "Знай.uа" писал, что Комаровский ответил на страхи украинцев о кондиционерах: "Источником бактерий может стать..."

Также портал "Знай.uа" писал, что COVID-19 действует избирательно: исследователи выяснили, какие органы поражаются при заражении