На переименованном Северном мосту в Киеве спустя два года сменили табличку. Соответствующие фото опубликовали очевидицы в Facebook-паблике Автомобильный Киев.

Коммунальщики изменили табличку с названием на Северном мосту в столице, который до февраля 2018 года был Московским.

На обнародованных кадрах видно, как специалисты с помощью крана вешали на переправе новую табличку. Она выполнена в виде черной массивной надписи "Северный мост" на белом фоне. Под словами размещен герб Киева.

Практически два с половиной года назад Киевсовет решил переименовать Московский мост в рамках декоммунизации. Все это время на переправе не было таблички с новым названием.

Напомним, что улицу Российская в Дарницком районе Киева переименовали в честь погибшего на Донбассе украинского бойца Юрия Литвинского.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Об этом сообщил член комиссии Киевского горсовета по переименованию, общественный активист Тымиш Мартыненко-Кушлянский. Соответствующее решение поддержал 61 депутат Киевсовета из 82.

«В Киеве только что исчезла улица Российская. Вместо нее появилась улица Юрия Литвинского – героя войны, бойца батальона «Донбасс», павшего от пули снайпера под Иловайском», – сообщил Тымиш Мартыненко-Кушлянский.

Юрий Литвинский был активным участником Революции достоинства, бойцом батальона оперативного назначения «Донбасс» Нацгвардии, посмертно – полковник резерва, погиб в 2014 году во время проведения операции украинских силовиков в Донбассе.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что Вслед за гимном, будем любить собачек — школьников обрадовали новым предметом

Также ранее портал "Знай.uа" писал, что Пенсионеров оставят без денег — эксперт озвучил мрачный прогноз по выплатам уже осенью

Также портал "Знай.uа" писал, что Выехать из "красной" зоны не получится: "Укрзализныця" приостановила продажу билетов со станций