Украина стала самой несчастной страной в Европе.

В новом рейтинге счастья Украина заняла 123 место, пишет UA.NEWS.

Согласно рейтингу, опубликованному в 2020 году, Украину обогнала уже не только Россия, но и Беларусь, а ближайшими "соседями" в рейтинге оказались Намибия(122) и Либерия(124).

При составлении рейтинга учитываю такие показатели благополучия, как:

  • уровень ВВП на душу населения,
  • ожидаемая продолжительность жизни,
  • наличие гражданских свобод,
  • чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, стабильность семей, гарантии занятости,
  • уровень коррупции, а также косвенные показатели состояния общества, такие как уровень доверия, великодушие и щедрость.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также, значительную часть исследования составляют результаты опросов общественного мнения жителей разных стран о том, насколько счастливыми они себя чувствуют, которые проводит Международный исследовательский центр Гэллапа (Gallup International), предлагающих респондентам в каждой стране оценить своё ощущение счастья по специальной шкале.

Напомним, социальной сети Facebook распространяется сообщение, в котором посредством анализа места Украины в мировой экономике делается вывод о том, что страна имеет высокий уровень экономического развития чем тот, о котором можно подумать исходя из жизни рядового украинца.

Киев, скриншот из видео
Киев, скриншот из видео

В публикации приводятся примеры, которые иллюстрируют, что Украина имеет богатые залежи полезных ископаемых, мощный агропромышленный комплекс и огромный человеческий капитал.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Как отличаются доходы и цены в Украине и Европе: вы будете удивлены

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковская учительница попала в топ-50 лучших педагогов страны - умница, красавица и вторая мама для малышей

Также «Знай.ua» писал, что Днепр попал в британский топ-5 городов, самых привлекательных для бизнеса - "Подает надежды"