В Печерском районе Киеве на вул. Болсуновская, 8, строят незаконный Жилой комплекс, и во вторник, 18 августа, ряд общественных организаций вышли на протест против этого строительства, которое покрывает сам мэр Виталий Кличко. Об этом говорится на Фейсбук-странице общественной организации “Стоп произволу”.

У Печерському районі Києві на вул. Болсуновська, 8, будують незаконний Житловий комплекс. У вівторок, 18 серпня, кілька...

Geplaatst door ГО "Стоп Свавіллю" op Dinsdag 18 augustus 2020

“Застройка идет на месте складских помещений и гаражей, которые принадлежат народному депутату Алексею Кучеренко - сейчас он баллотируется в мэры Киева от “Батькивщины”.

А покрывают незаконное строительство сам мэр Киева Виталий Кличко и главный архитектор столицы Александр Свистунов, который и разрешил застройку”, - отметили активисты.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Они предупредили, что ситуация очень серьезная, ведь земельный участок, на котором возводят ЖК, загрязнен радиоактивным веществом цезий-137.

"И несмотря на то, что разрешительных документов на строительство у застройщика нет (и при такмх условий и быть не может!), главный столичный архитектор господин Свистунов сознательно выдал градостроительные нормы и ограничения на строительство. А именно они дают основание застройщику заходить на эту территорию. Такие действия являются еще одним доказательством того, что именно Кличко покрывает строительную мафию столицы, действуя в интересах застройщиков, а не киевлян”, - подчеркивается в сообщении.

Активисты напомнили, что незаконные строительные работы продолжаются на ул. Болсуновская, 8 около 1,5 года и с этим вопросом они неоднократно обращались к городским властям, но та продолжает его игнорировать.

“Обращались и лично к Виталию Кличко - он благодарил, улыбался, но ничего не происходило - застройка идет. Не пора ли говорить о сговоре мэра Кличко с застройщиками? Пожалуй, уже самое время. В результате имеем незаконное строительство 10-этажного ЖК, который в будущем будет нести угрозу здоровью и жизни киевлян. И творится это под “патронатом” двух якобы соперников на мэрских выборах - Алексея Кучеренко и Виталия Кличко. Отсутствие реакции со стороны которого говорит о том, что мэр - в доле с застройщиками”, - резюмировали в ОО “Стоп беспределу”.