Об этом он сказал в своем видео обращении во время посещения аграрной выставки в Киеве.

«У нас 70% земель уже принадлежит агробаронам. А обрабатывают нашу землю всего лишь 30% маленьких самостоятельных фермеров. И, не смотря, на то, что выделяется 4,5 млрд грн., малым фермерам ничего не достается, потому что эти деньги «пилятся» агробаронами, – заявил Андрей Пальчевский.

Предприниматель также отметил, что в Украине нужно готовить высокопрофессиональных фермеров, которые разбираются в современных технологиях.

«Фермером должен быть человек, который умеет читать технологические цепи, знает, как использовать современную технику. Через 20 лет по полям будут ездить дроны во всем мире, а рядом будут сидеть люди, которые умеют ими управлять. И вот такого рода управленцев нам надо готовить», – сказал Пальчевский.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Напомним, 1 июля была зарегистрирована политическая сила «Перемога Пальчевского», лидером которой является Андрей Пальчевский. Согласно исследованию Центра Разумкова – Пальчевский главный конкурент Владимира Кличко на грядущих выборах мэра Киева.