В мэрию обратились с инициативой убрать рельсы с Контрактовой площади, улиц Глыбочицкая и Дмитриевская.

Соответствующий петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

"На правом берегу надо усовершенствовать маршрут скоростного трамвая 1 i 3.

Трамвай 14 сделать конечную на месте Лукьяновского рынка а вторую конечную расширив проспект Отрадный до ул Симиренко и продлив рельсы до конечной 1-го и таким образом объеднаты 14-й в Борщаговское депо.

А с Подола, Глыбочицкой, Дмитровскои надо рельсы убрать и замениьт эти трамваи на автобусный маршрут а со временем на электробусы как делают в Москве.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Куреневское депо должно обслуживать трамваи от М. Тараса Шевченко на Оболонь через Куреневку и ул. Автозаводскую и можно сохранить маршрут от М. Тараса Шевченко до Пущи.

Проклпдати новые рельсы по Жилянской и Саксаганского для запуска по этим улицам к м. Дворец Спорта нельзя допустить. А конечную скоростного у жд вокзала надо сделать "для людей" и сделать эстакаду и разворотное кольцо у Макдональса. Так пересадка со скоростного трамвая на м. Вокзальная будет занимать 5 минут вместо 20 - 25. А это важно для людей и гораздо удобнее.",- говорится в петиции.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена Киевсоветом, она должна набрать 10 000 голосов за 90 дней.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что МВД усложнит украинцам ввоз авто из-за рубежа: цены вырастут на 20-30%

Также портал "Знай.uа" писал, что От Зеленского требуют вернуть паспорта-книжечки: "Нарушение конституционных прав"

Также портал "Знай.uа" писал Не парк, а кладбище: тернополян не на шутку напугали клумбы-надгробия