Стало известно о том, что в Киеве планируют запретить принудительную эвакуацию автомобиля. Первые подробности о возможном нововведении.

Таким образом, сообщается, что ежедневно в столице эвакуируют около трехсот автомобилей за то, что они нарушают правила остановки и стоянки. Всего, в июле таких нарушителей было выявлено около 5580.

Эвакуация авто, фото: скриншот из видео
Эвакуация авто, фото: скриншот из видео
В Киеве могут запрет жить принудительную эвакуацию авто, фото: скриншот из видео

За текущий месяц было вынесено 9700 постановлений, общая сумма которых составила свыше пяти миллионов гривен. Об этом рассказали в Департаменте транспортной инфраструктуры.

В то же время, водители начали жаловаться на то, что парковщики совершенно не соблюдают процедуру оформления и оплаты штрафа. А для того, чтобы забрать свой автомобиль со штраф-стоянки, нужно очень трудиться. Настоящий квест.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

При этом, возврат собственного транспортного средства так же обходится дорого. Штраф за парковку составляет 510 гривен, эвакуация еще 1270, и каждые последующие сутки на штраф-стоянке 144.

Известно, что 18 июня Верховный суд рассмотрел иск водителя, требовавшего отменить постановление о наложении на него штрафа за неправильную парковку и признать противозаконным задержание и доставку его машины на спецплощадку.

Теперь у водителей эвакуированных авто появился шанс отстоять свои права — их адвокаты могут ссылаться на упомянутое постановление Верховного суда.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что В Днепре быдло-водитель накинулся с битой на пешехода, переводившего через дорогу бабушку-инвалида: "Жди неприятностей"

Также портал «Знай.uа» писал, что Погоню BMW X7 от полиции засняли с вертолета, эпичное видео с разбитыми авто

Также портал «Знай.uа» писал, что В Днепре автомойщик устроил ночные гонки на чужом авто – на пути у лихача оказался ребенок