Стало известно о том, что в Киев едет баржа с 300 тоннами арбузов из Херсона. Когда можно будет купить и за сколько.

Таким образом, сообщается, что в Киев отправились 300 тонн арбузов. В этом году у полосатой ягоды помесная миссия - её назвали культурным послом.

В грузовике они ехали на соломе, а вот на причале их руками, самостоятельно переложили в языки, после чего аккуратно погрузили в трюм. Сорт называется «Талисман», и вес одного плода составляет около 15 килограммов. Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Продавать их будут немного дешевле, чем есть на сегодняшний дентальных. Однако, цена до прошлогодней точно не дойдет, так как, затраты на удержание увеличились в двое в связи с весенними заморозками.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Если в прошлом году в это время, когда мы отправляли баржу, цена была в рамках 1,20-1,50, то сегодня купить арбуз на херсонских полях оптом можно в районе 2,50-3 гривны. Все затратные части и вот он получается в сетях Киева и крупных городов в районе 10 гривен", - говорит фермер Александр Мусиенко.

На барже арбузы стали возить около четырех лет назад. Это намного дешевле, нежели грузовиками. Фермеры говорят о том, что с удовольствием отправляли бы и в другие города через Днепр, однако, пока что маршрут только в столицу.

Недавно Знай писал, что в Украине цены на арбузы и дыни уже пошли на спад. Ягод становится все больше на рынках. Однако цены не так радуют покупателей, как в прошлом году.

Также Знай сообщал, что в Черновцах на рынках продают арбузы и дыни, в которых есть нитраты. Замеры этих веществ не превышают допустимые нормы, но все же фрукты стоит покупать с осторожностью. Кроме того, еще неделю назад на рынках Черновцов цены на августовские фрукты кусались.

Напомним, Знай передавал, что на рынках Украины появятся арбузы и дыни с QR-кодом.