Стало известно о том, что. Украинской столице ужесточили карантин. Что теперь изменится.

Таким образом, сообщается, согласно новым правилам зон карантина, Киев попал теперь в «желтую» зону. Вступает в действие э то с понедельника, 17 августа.

Карантинные зоны, фото: Минздрав

И теперь, в столице власть снова вернет усиленные карантинные серы. Такое решение было принято в связи с тем, что в Киеве продолжает расти количество инфицированных людей.

И вот, что изменится уже с сегодняшнего дня. В общественных зданиях и общественном транспорте нельзя будет находиться без надетой маски. Снова нужно будет носить с собой документы, которые подтверждают вашу личность.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Запрещено и проводить мероприятия. Участием более одного человека на пять квадратных метров площади здания.

Надолго ли столица попала в эту зону - предсказать не может никто. Однако, количество зараженных с каждым днем лишь продолжает расти, поэтому, нужно соблюдать все правила карантина.

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 92 820 случаев заражения. За сутки зафиксировали 1464 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 48 164 пациентов. За последние сутки выздоровело 342 человека, 19 человек умерло.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в МОЗ рассказали о правилах посещения кафе и ресторанов.

Как сообщал Знай. ua, врачи шокировали правдой о распространении коронавируса.

Также Знай. ua писал, что Европа говорит маскам "нет", почему Швеция и Нидерланды забыли о пандемии.