Стало известно о том, что в столице пенсионерку обманули на десять тысяч гривен. Злоумышленников уже поймали.

Таким образом, сообщается, что на проспекте Свободы, в квартиру пенсионерки пришли двое. Они представились как сотрудники социально службы.

Ошукали пенсіонерку на 10 тисяч гривень На проспекті Свободи, під видом соціальних працівників, до квартири пенсіонерки зайшли оці двоє. Впарили їй посуд за 10 тисяч гривень, а коли уходили взяли ще золотий ланцюжок та ще деякі прикраси. Жінка зателефонувала правоохоронцям та розповіла цю історію. Їм же жінка детально описала зовнішність пройдисвітів, але, на жаль, не запам‘ятала номерні знаки автівки на якій ті були. Допоміг випадок - нам у приватні повідомлення написав підписник та сказав, що бачив #всеодноїхнесадять осіб, які були на автомобілі #KIA (#AA5567EM). Підозру викликало те, що особи ходили по квартирам у Голосіївському районі з посудом. Передали орієнтування патрульним поліцейським, які через деякий час зупинили авто на Сирецькій. Дійові особи: • Волошин Руслан Олексійович, 07.11.1990, РФ. • Козаченко Федір Васильович, 07.08.1993, РФ. Навіть встигли взяти авто в оренду. Палкі вітання власнику, який дає авто особам без документів. Обох, в порядку статті 208 КПК України направляють в ізолятор. Правоохоронці кажуть, що буде відкрито провадження за статтею 190 КК України («шахрайство»). Якщо ці особи таким же чином ошукали і вас (ваших родичів, друзів, знайомих), будь ласка, зверніться до Подільського управління поліції. Шановні друзі, будь ласка, розповідайте своїм літнім родичам та знайомим про подібні ситуації.

Geplaatst door Киев Оперативный op Zondag 16 augustus 2020

И вот, спустя несколько минут, пенсионерка уже стала обладательницей посуды, стоимость которой составляет 10 тысяч гривен. А также, когда мошенники уходили, рани успели прихватить еще золотую цепочку, и некоторые другие украшения.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Как только женщина поняла, что она попала на деньги, она сращу же обратилась к сотрудникам правоохранительных органов.

В полиции она детально описала внешность злоумышленников, однако, номера на машине она не запомнила.

Найти аферистов помог один случай. В личные сообщения сообщества «Киев Оперативный» написал подписчик, и написал, что видел личностей, которые были на автомобиле КІА. Подозрение у него вызывало то, что они бродил по квартирам с посудой. То есть, точно та же схема, что и с пенсионеркой.

• Волошин Руслан Алексеевич, 07.11.1990, РФ.
• Козаченко Федор Васильевич, 07.08.1993, РФ.
Даже успели взять авто в аренду. Приветствие владельцу, который дает авто лицам без документов.
Обоих, в порядке статьи 208 УПК Украины направляют в изолятор. Правоохранители говорят, что будет открыто производство по статье 190 УК Украины («мошенничество»).
Если эти лица таким же образом обманули и вас (ваших родственников, друзей, знакомых), пожалуйста, обратитесь в Подольское управление полиции.