Молодая киевлянка, которая перенесла заболевание коронавирусом, обнаружила с усебя неожиданные последствия недуга. Об этом она рассказала в интервью ТСН.

По словам 32-летней Александры, она переболела коронавирусом в марте. В ее случае вирус отразился на работе нервной системы – ей сложно управлять автомобилем, начались проблемы с краткосрочной памятью и ориентацией в пространстве.

Александра вспоминает, что все начиналось с пневмонии – когда ей стало хуже, ее госпитализировали и провели тест на коронавирус, который оказался положительным.

При этом дома у женщины остались муж и двое детей, которых медики заверили, что тестирование им не нужно.

Скрин видео YouTube
Скрин видео YouTube

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

После выписки из больницы женщина начала замечать, что появилась постоянная усталость. Ей поставили диагноз «энцефалопатия» - как результат коронавируса. Врачи назначили соответствующее лечение, но начали проявляться сиптомы, напоминающие состояние после инсульта. Кроме того, возник невроз, с которым пришлось обращаться к психологу.

На фоне всего этого активизировались хронические болезни, которые теперь требуют более тщательного лечения.

По словам кандидата медицинских наук, врача-невролога инфекционного отделения Волынской областной инфекционной больницы Натальи Бобрик, все перечисленные осложнения при коронавирусе вполне реальны: медики еще не знают, как именно и на что влияет новый вирус, но уже ясно, что он «бьет» не только по легким, но и по всему организму в целом.

Напомним, Украина обновила красный список стран, куда еще можно поехать в отпуск.

Как сообщал Знай. ua, Кабмин во время пандемии отдал полмиллиарда гривен украинскому спорту.

Также Знай. ua писал, что Ляшко рассказал, когда украинцам ждать вакцину от коронавируса.